Кончита Вурст вернулась к мужскому образу: как теперь выглядит победитель Евровидения 2014

Содержание
  1. Немного биографии
  2. Персонаж «Кончита Вурст»
  3. Евровидение
  4. Изменение образа

Победа австрийской певицы по имени Кончиты Вурст на песенном конкурсе Евровидение-2014 стала мировой сенсацией. И связано это не с песней про феникса, которую исполняла Кончита, а с образом, в котором она выступала. Кончита Вурст – это гражданин Австрии Томас Нойвирт. Именно к своему настоящему имени и вернулся исполнитель, вызвавший шумиху в музыкальном и журналистском мире.

Немного биографии

В австрийском городе Гмунден в семье мясного магната Нойвирта в 1988 году родился мальчик, которого назвали Томас. Артист неоднократно в интервью репортерам признавался, что женские платья и другая женская одежда интересовала его с юных лет. Тогда же и стал проявляться интерес к музыке.

Окончив школу и сдав с успехом выпускные экзамены, Томас Нойвирт решил покорить шоу-бизнес. Практически сразу парню повезло. Он увидел объявление о том, что на местном телеканале проходит конкурс молодых исполнителей и отправился туда. Судьи оценили талант Томаса, заметили его, и он занял второе место.

Кончита Вурст вернулась к мужскому образу: как теперь выглядит победитель Евровидения 2014

Занимаясь музыкой, будущий победитель Евровидения, не бросал увлечения модой. Он стал студентом школы моды, которую с успехом закончил в 2011 году.

Персонаж «Кончита Вурст»

Начав музыкальную и дизайнерскую карьеру, Томас стал дальше пробиваться в шоу-бизнес. Он решил создать образ Кончиты Вурст, с которым отправился на очередной кастинг. На новом конкурсе он занял шестое место.

Кончита Вурст понравилась зрителям, но на юного артиста ополчились хейтеры. Они стали писать неприятные вещи, оскорблять и унижать. Новая муза сделала Томаса Нойвирта очень популярным в Австрии. Поэтому артист решил создать для Кончиты Вурст собственную биографию.

Евровидение

В 2012 году Томас в образе Кончиты Вурст стал полноценным участником песенного конкурса, куда он хотел поехать от своей родной Австрии. Но призовое место и сама поездка на конкурс в 2012 году ему не достались. Через два года артист решил повторить попытку, чтобы пробиться в финал Евровидения.

Появление Кончиты Вурст вызвал ажиотаж среди участников конкурса, жюри, зрителей и журналистов. Томас не хотел попасть в эпицентр скандала, но именно так и произошло. Особенно после того, как Кончита стала победительницей Евровидения. Это была мечта артиста, который смог ее воплотить в жизнь.

Изменение образа

Кончита Вурст вернулась к мужскому образу: как теперь выглядит победитель Евровидения 2014

Томас Нойвирт устал от своего скандального и эпатажного образа, поэтому решил вернуться к «истокам». Он подстриг волосы, выкрасил их в белый цвет, перестал наносить на лицо косметику и носить женские наряды, обувь и аксессуары. О Кончите Вурст артисту напоминают только каблуки, от которых музыкант не захотел пока отказываться.

Вы смотрели выступление Кончиты на Евровидении-2014?

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector