В чем смысл песни “Босая”?

Одним из самых популярных и рейтинговых хитов 2018 года стал сингл “Босая”. Исполнитель песни группа «2Маши» – Маша Шейх и Маша Зайцева. Несмотря на одинаковые имена, девушки очень разные по внешности, характеру и исполнению. Наверняка, это и стало главной причиной того, почему звездный дуэт так быстро завоевал известность публики.

В чем смысл песни "Босая"?

Одним из главных факторов того, что песня действительно зацепила слушателей, является то, что публика уже долгое время пытается понять смысл песни, докопаться до истины.

Песню впервые услышали в 2017 году. Музыку к ней написала Маша Зайцева, текст – Маша Шейх. Как говорят сами девушки, идея песни пришла к ним далеко не летом. Трек был написан для хорошего настроения и заряда энергией всех слушателей. К тому же, песня довольно легко запоминается, она простая и веселая. Певицы смогли сполна раскрыть тему любви посредством текста данной песни. Однако, по окончанию трека остается логичный вопрос – как можно ради любви пойти босиком на край света?

Как мы уже говорили, текст песни достаточно простой. Она начинается с припева, в котором девушка мчится на встречу своей любви босиком по росе. Как мы видим, чувство влюбленности девушки очень велико.

В чем смысл песни "Босая"?

Первый куплет песни – рассуждение одной из исполнительниц о том, что было бы с ней, если бы не любовь и чувства к возлюбленному. Девушка уверена, что без положительный эмоций и возвышенных чувств, получаемых из отношений, мир бы стал для нее просто невыносим. Тогда ветра унесли бы корабль, а моря затопили бы землю. Все-таки любовь – белая полоса жизни. Далее вновь повторяется припев.

Второй куплет повествует о том, что певице все-таки разбили сердце. Огромными иглами протыкает ее сердце возлюбленный. Теперь она бежит по осколкам. Однако мужчине тоже не все равно. Он рассыпается, видя ее страдания. Ведь без любимой жизнь стала для него настоящим страданием.

Далее дважды повторяется припев.

Третий куплет полностью повторяет первый. В финале песни припев, который повторяется дважды.

Многие критики после выхода песни говорят о том, что в ней поется о любви двух девушек. Ведь ни в тексте, ни на видео нет упоминания мужчины. Но, вероятнее всего, этот принцип нужен был для того, чтобы привлечь больше слушателей.

В конце 2018 года вышел клип к песни “Босая”. На данный момент видео невероятно популярно. Оно собрало огромное количество просмотров. Клип как нельзя лучше подчеркивает смысл песни. Изначальная идея веселого летнего клипа раскрыта на все 100%, ведь съемки проходили в Таиланде.

Можно сделать вывод, что песня проникнута настоящими чувствами и огромной любовью. Клип же снят на высоком уровне. Он разит мастерством, теплом и легкостью.

Нравится ли вам трек “Босая”?

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Adblock
detector